XI COPA HEINEKEN MODULO OURO

Equipes


AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ

Adenilson Moraes Martins
Alex Ferreira de Oliveira
Carlos Vinícius Mendes Soares
Charles Carvalho Lima
Denner Cesário Alves
Diego Alves de Lima
Douglas Bento da Silva
FERNANDO FERREIRA DOS SANTOS
Geraldo Vieira da Silva Filho
GREGÓRIO JOSÉ PEREIRA ALMEIDA
Jorcileu Martins de Leles Júnior
KENNEDY MARTINS REZENDE RIBEIRO
Leonardo Miranda Lobo Pires
MARCELO BALBINO SOUZA
Mauro Gildo Freitas Silva
Roberto Oliveira Valente
Rodolfo César Barbosa Brandão
ROGERIO SILVA BARBOSA
Thiago Oliveira Iwata
UELTON FABRICIUS ALVES REZENDE
Walison Silva Freitas
Wirgilio Ramon Ferri

BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS

Carlos Murilo Ragagnin
Diego Rodrigues Da Silva Lemes
Douglas Cândido Gouveia Pereira
HANIEL CABRAL ALCANTRA
Iago Gomes Arruda
Joaquim Vilela de Carvalho Neto
José Gonçalves de Andrade Neto
Leandro Nascimento Veríssimo
Leonardo Pereira Morbach
LUCAS CESAR GREGORIO FIGUEIRA
Luiz Fernando Martins Sousa
MATEUS GARCIA FREITAS
Matheus Soares Cabral
Paulo Henrique G. Constantino
Reiner Pereira de Jesus
Renato Nunes de Oliveira Junior
Rondinelle Lucio Moreira
SAVIO CABRAL OLIVEIRA
VALGMAR SANTOS LAURENTINO
WELBER ATAIDE DE LIMA
Wender Delmiro da Silva
WILSON HENRIQUE MATTANA

CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ

André Victor de Moraes
Caio Gonzaga Cruvinel
CAIO INACIO RODRIGUES
Carlos Henrique Maciel G. Toscano
Daniel José Rocha Fonseca
Gregório Antônio Tomaz Ferreira
Humberto Moraes Silva Furtado
Itiel Junior Pinto
Leandro Bento de Oliveira
Lucas Antonio de Morais
LUIZ FELIPE NACEDO FERRAZ
MARCELO VIEIRA NEVES
MARLUS VINICIUS DAROS KOCH
MATHEUS LUCAS SOUZA
Pedro Paulo Barros R. de Carvalho
Renato Augusto Flores
Rodolfo da Silva Nascimento
Thiago Morais Silva
WEND RODRIGUES DE OLIVEIRA

CELTA/ATACADÃO

Daniel da Silva Baroza
DANILLO FERREIRA ROCHA
Jefferson Oliveira da Silva
Jovani Martins Cabral Junior
JOÃO TRAJANO BRITO
João Vitor Leal Lobato
João Washington Souza Borges
JUDSON PEREIRA SILVA
LUCAS NOGUEIRA DE FREITAS
LUÃ FABRICIO SANTOS MENEZES
Marcio Alves de Oliveira Filho
Moises Barbosa Borges
Pablo Lima Assis
Rhyan Peres Santos
Rodrigo Ramires
Samir Candido de Jesus Filho
Ulisses Jesus de Melo Filho
WARLEY OLIVEIRA DA SILVA
WILIAN MARTINS COELHO

CHAPEU DE PALHA / MARMOART

Alex Cruz Nascimento
CARLOS HENRIQUE LIMA NEVES
CASSIANO OLIVEIRA SANTOS
Clelio Gilberto Marsola Junior
DANILO MAIA DE ALMEIDA FERNO
Danilo Peres
DEGLAIR MENDONÇA DUTRA
FABIO SILVA BORGES
FABRICIO SILVA DOS SANTOS
GUILHERME LIMA ASSIS
GUSTAVO HENRIQUE GOUVEIA LEMES
OSMAR FERREIRA DOS SANTOS
Pedro Vitor de Lima
RICARDO CARVALHO RIBEIRO
RODRIGO DE QUEIROZ
Rodrigo Faria Pereira
Tarik Alexandre Mendes Castro
WAGNER RODRIGUES GARCIA
WELCIO ALVES ASSIS

DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ

Antonio Carlos Alves da Silva
Arthur Oliveira de Souza
Bruno Garcia Corrêa
Carlos Roberto B. de Carvalho Filho
Danillo Vieira Assis
Eduardo Scalabrini de Queiroz
Elisson Silva de Lima
GENEVALDO TIAGO DA SILVA JUNIOR
Gilmar Silva de Moura Filho
Guilherme N. da S. Oliveira
João Jajah Diolino da Silva
LAURO DIVINO DA CUNHA JUNIOR
LAZARO FERREIRA DE CABRAL NETO
Leonardo Medeiros Teles
LUIS RENATO GARCIA DE CARVALHO
Maxwell Morais Silva
Rafael Ramos Rosa
Reiller Franco de Souza Silva
Renato Ferreira de Moraes Filho
Rodolfo Gomes Leal
SEITY MANOEL CRISOSTOMO ARISONO
VALDSON ELIAS DA SILVA

EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO

Adriano Jorge Neri
Diego Ferreira Lima
Enio Felicio Monteiro
Fernando Prado Naves
Francisco Lopes da Silva Filho
Kristhofer Anderson de Quadros
Leandro Fonseca Ramos
LEANDRO JOSE DO NASCIMENTO
LUCAS VINICIUS MIRANDA
Luiz Sergio de Assis Silva
Marcelo Neri Grande
MURILO SANTOS DE OLIVEIRA
PABLO DIERFERSON DE FARIA
Rodrigo Melo Inácio
Sebastião Quirino de C. Neto
Tiago Bottega
Tiago Cabral Nery
Valter Júnio Ferreira de Freitas
Vinicius Ferreira Bispo Machado

FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL

ANDERSON JOAQUIM TEIXEIRA
Ayalan Junio Alves de Sousa
Carlos Henrique da Silva Pires
Denner Aparecido Paulino Matias
ERNANDE PEREIRA SILVA
FABIO DE JESUS FERREIRA
FABIO SOARES DE FARIAS
JAIRO SATURNINO DOS SANTOS
João Paulo Silva Veras
Karley Ferreira Fernandes
Leonardo Alves Ferreira
Maiquel A. Martins S. Queiroz
NEUBER FERNANDO SOUZA MARTINS
RAFAEL CAETANO ROCHA

PFC/SAFRA FORTE

Alisson Outeiro
Arivaldo Batista Vilela Neto
Artur Alves Melo
Bruno Cunha Souza
Cristian Palharini
Célio Carvalho da Cunha Neto
Eder Oliveira da Silva Júnior
Felipe Maia Soares
Francisco Elias da Silva Neto
Gleidson Vilela Souza
Gustavo Henrique Gomes Vilela
Leonardo Carvalho
Leondenis Cruz Ferreira
RENATO SILVA SANTOS
Rodolfo Freitas Gomes
Rodolfo Melo Oliveira
RODRIGO BALBINO SOUZA
Thiago Alves Ferreira
Thiago de Assis Teixeira
Thiago Moraes de Faria
VANDERLEI LOSS JUNIOR
Weder Soares de Freitas

REALMATISMO/PAX SANTA FÉ

Brendo Oliveira Moura Ribeiro
Bruno Nunes Prado
Cassyus de Castro Lima
Fabiano Pereira de Jesus
GEANDRO OLIVEIRA DA SILVA
Guilherme Leite Vasconcelos
Jefferson S. de Carvalho
Kleber Vicente Gouveia Filho
LEANDRO CABRAL SANTOS
Onicio Tosta do Prado
Pedro Paulo Martins Sousa
Ricardo Silveira da Silva
Thiago Nonato Tavares
Weiner Tosta Prado

Tabela de Jogos

 

AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ ​

1ª RODADA
Jogo Data Horário Equipe A  X Equipe B
1 08/02 17:00 CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ 1 X 2 BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS
2 08/02 18:00 PFC/SAFRA FORTE 5 X 1 FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL
3 09/02 08:15 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ 2 X 3 AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ
4 09/02 09:15 CHAPEU DE PALHA/MARMOART 2 X 1 CELTA/ATACADÃO
5 09/02 10:15 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO 1 X 1 REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ
2ª RODADA
6 15/02 17:00 BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS 3 X 1 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO
7 15/02 18:00 REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ 3 X 2 CHAPEU DE PALHA/MARMOART
8 16/02 08:15 AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ 1 X 2 PFC/SAFRA FORTE
9 16/02 09:15 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ 2 X 2 CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ
10 16/02 10:15 FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL 1 X 4 CELTA/ATACADÃO
3ª RODADA
11 29/02 15:00 PFC/SAFRA FORTE 2 X 3 CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ
12 29/02 16:00 BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS 3 X 3 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ
13 29/02 17:00 CELTA/ATACADÃO 1 X 2 AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ
14 01/03 08:15 FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL 2 X 5 REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ
15 01/03 09:15 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO 2 X 1 CHAPEU DE PALHA/MARMOART
4ª RODADA
16 07/03 15:00 CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ 1 X 0 CELTA/ATACADÃO
17 07/03 16:00 FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL 1 X 5 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO
18 07/03 17:00 AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ 3 X 0 REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ
19 08/03 08:15 PFC/SAFRA FORTE 1 X 0 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ
20 08/03 09:15 CHAPEU DE PALHA/MARMOART 1 X 3 BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS
5ª RODADA
21 14/03 15:00 AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ 0 X 1 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO
22 14/03 16:00 CELTA/ATACADÃO 2 X 3 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ
23 14/03 17:00 REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ 2 X 1 CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ
24 15/03 08:15 CHAPEU DE PALHA/MARMOART 2 X 1 FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL
25 15/03 09:15 BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS 1 X 3 PFC/SAFRA FORTE
6ª RODADA
26 21/03 15:00 REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ 1 X 3 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ
27 21/03 16:00 AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ 1 X 4 CHAPEU DE PALHA/MARMOART
28 21/03 17:00 FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL O X W BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS
29 22/03 08:15 CELTA/ATACADÃO 2 X 2 PFC/SAFRA FORTE
30 22/03 09:15 CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ 0 X 3 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO
7ª RODADA
31 28/03 15:00 CELTA/ATACADÃO 2 X 0 BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS
32 28/03 16:00 REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ 2 X 3 PFC/SAFRA FORTE
33 28/03 17:00 CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ 2 X 0 CHAPEU DE PALHA/MARMOART
34 29/03 08:15 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ 2 X 2 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO
35 29/03 09:15 FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL O X W AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ
8ª RODADA
36 04/04 15:00 CHAPEU DE PALHA/MARMOART 2 X 3 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ
37 04/04 16:00 CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ W X O FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL
38 04/04 17:00 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO 2 X 4 PFC/SAFRA FORTE
39 05/04 08:15 BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS 1 X 2 AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ
40 05/04 09:15 REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ 2 X 1 CELTA/ATACADÃO
9ª RODADA
41 07/04 19:00 BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS X REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ
42 07/04 20:00 PFC/SAFRA FORTE X CHAPEU DE PALHA/MARMOART
43 08/04 19:00 DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ W X O FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL
44 09/04 19:00 EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO X CELTA/ATACADÃO
45 09/04 20:00 AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ X CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ
QUARTAS DE FINAIS
46 14/04 19:00 1° COLOCADO X SORTEIO
47 14/04 20:00 2° COLOCADO X SORTEIO
48 16/04 19:00 3° COLOCADO X SORTEIO
49 16/04 20:00 4° COLOCADO X SORTEIO
SEMIFINAIS
50 18/04 16:00 2° CLASSIFICADO GERAL X 3° COLOCADO GERAL
51 18/04 17:00 1° CLASSIFICADO GERAL X 4° COLOCADO GERAL
FINAL – DISPUTA DE 1ºLUGAR
52 25/04 17:00 PERDEDOR JOGO 50 X PERDEDOR JOGO 51
53 25/04 18:00 VENCEDOR JOGO 50  X VENCEDOR JOGO 51

Classificação

CLASSIFICAÇÃO 

Posição Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Prós Gols Contra Saldo de Gols
PFC/SAFRA FORTE 19 08 06 01 01 22 12 10
AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ 15 08 05 00 03 13 11 02
DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ 15 09 04 03 02 19 16 03
EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO 14 08 04 02 02 17 12 05
BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS 13 08 04 01 03 18 17 01
REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ 13 08 04 01 03 16 16 00
CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ 13 08 04 01 03 11 11 00
8 CHAPEU DE PALHA/MARMOART 09 08 03 00 05 18 20 -02
CELTA/ATACADÃO 07 08 02 01 05 13 13 00
10° FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL 00 09 00 00 09 06 25 -19

Artilharia

Posição Artilheiros Gols
FONSECA (EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO) 11
JOÃO JAJAH (DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ)
RICARDINHO (CHAPEU DE PALHA/MARMOART)
07
LEANDRO (BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS)
LACHANTE (AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
05
ARTUR E ALISSON (PFC/SAFRA FORTE)
DANIEL (CELTA/ATACADÃO)
BOTTEGA (EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO)
MAZINHO (BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS)
04
FABIANO, WEINER E CABRAL (REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ)
ERNANE (FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL)
CAIO INÁCIO (CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ)
RAFAEL E SEITY (DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ)
LEOZINHO (PFC/SAFRA FORTE)
CAFÉ (AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
03
LEONARDO E DOUGLINHAS (BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS)
RONNY (REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ)
FABIO, DANILO, OSMAR E ABACAXI (CHAPEU DE PALHA/MARMOART)
LUÃ, JEFFERSON E MOISES (CELTA/ATACADÃO)
LEONARDO (FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL)
RODOLFO, GUSTAVO, RENATO E LEON (PFC/SAFRA FORTE)
MICHEL (CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ)
02
LUQUINHA, RENATO, CAIO, PEPÊ, WEND E RODOLFO (CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ)
LAMBARI, RODRIGO E GLEIDSON (PFC/SAFRA FORTE)
RAFAEL (FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL)
LAZIM, TEL, LAURO, TONINHO E CARLOS (DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ)
ADENILSON, JORCILEU, KENNEDY, DOUGLAS E GERALDO (AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
WAGNER, CARIOCA E DEGLAIR (CHAPEU DE PALHA/MARMOART)
JOÃO TRAJANO, PABLO E JUDSON (CELTA/ATACADÃO)
FIFO E LEANDRO (EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO)
JEFFIM, NONATO, BRENDO, RODRIGO E PEDRO PAULO (REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ)
MATEUS, REINER, ZÉ NETO, SAVIO E JOAQUIM (BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS)
01

Melhores defesas

Posição Equipes Gols Média Jogos
CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ 11 1,37 08
AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ 11 1,37 08
EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO 12 1,5 08
PFC/SAFRA FORTE 12 1,5 08
CELTA/ATACADÃO 13 1,62 08
DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ 16 1,7 09
REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ 16 2,0 08
BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS 17 2,12 08
CHAPEU DE PALHA/MARMOART 20 2,5 08
10° FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL 25 2,7 09

Penalidades

CARTÕES VERMELHOS
CASSYUS (REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ) 02
CLELIO, DOUGLAS, ALEX (CHAPEU DE PALHA/MARMOART)
WEINER, NONATO (REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ)
ANDRÉ, MICHEL, CAIO INACIO E GREGORIO (CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ)
RENATO, ALISSON (PFC/SAFRA FORTE)
FABIM E LUCAS (FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL)
LACHANTE (AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
BIJU (EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO)
JOÃOZINHO E JEFFERSON (CELTA/ATACADÃO)
LAZINHO E CARLOS (DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ)
RENAO 10 (BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS)
01
CARTÕES AMARELOS
BRENDO E RICARDO (REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ)
BOTTEGA (EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO)
03
FABIANO E ONICIO (REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ)
CLELIO E ALEX (CHAPEU DE PALHA/MARMOART)
PH (BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS)
WEDER E RODOLFO FREITAS (PFC/SAFRA FORTE)
DOUGLAS E IWATA (AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
LEONARDO, JACARÉ E DANILLO (DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ)
02
DANIEL, CAIO GONZAGA, LUCAS MORAIS, RODOLFO E MATHEUS (CAMISA 10/AGROPECUARIA JATAÍ)
MATEUS, LEONARDO, WILSON, HANIEL E DOUGLINHAS (BOM D’COPO/REMA VEÍCULOS)
RENATO, LEON, FELIPE, CELINHO E CRISTIAN (PFC/SAFRA FORTE)
RAFAEL, CARLOS, SEITY, TEL, GENEVALDO E EDUARDO (DIFARRA/CAFÉ SÃO THOMAZ)
CARLOS, CHARLES, CAFÉ (AGA/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
DANILO E DEGLAIR (CHAPEU DE PALHA/MARMOART)
WILIAN, JOÃOZIM, DANILLO, ULISSES FILHO E PABLO (CELTA/ATACADÃO)
QUIRINO, FIFO, VISCONDE E FERNANDO PRADO (EB CENTERHOUSE/J CRUZEIRO)
PEDRO PAULO, CASSYM, DIVINO, RONNY E NONATO (REALMATISMO/ PAX SANTA FÉ)
FABIM, RAFAEL (FLAMENGO SUPERMAGICO/JVL)
01

Regulamento

REGULAMENTO

XI COPA HEINEKEN

MÓDULO OURO E MÓDULO PRATA

2020

DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES

 

Art. 1º – O Regulamento da XI COPA HEINEKEN 2020 – MÓDULO OURO e MÓDULO PRATA é o conjunto das regras estabelecidas pela Comissão Organizadora do Torneio, que rege a competição em 2019.

  • 1º – A competição foi dívida em dois Módulos, estabelecendo-se o limite máximo

de 10 equipes por módulo, para maior adequação das equipes existentes, adaptando-se ao calendário anual e ampliando a competitividade entre as equipes. O Ranking das equipes de Futebol Soçaite da AABB foi utilizado para definição de

quais pertenceriam ao Módulo Ouro e Prata.

  • 2º – A este Regulamento submetem-se todas as equipes participantes, seus respectivos dirigentes e associados envolvidos em qualquer fase da competição.

 

DAS INSCRIÇÕES

 

Art. 2° – Os atletas deverão ser, obrigatoriamente, associados da AABB e/ou seus dependentes, nascidos ou residentes em Jataí ou em cidades vizinhas não dotadas de AABB, membros das equipes internas da Associação, respeitando-se o máximo de 22 (vinte e dois) jogadores por agremiação

  • 1º – Os associados da categoria individual que possuírem dependentes (cônjuge, companheira, filhos etc.) serão considerados irregulares, uma vez que se trata de categoria criada para abrigar ex-dependentes filhos de associados que perderam essa condição devido à limitação de idade, universitários correntistas do Banco do Brasil S/A e/ou cidadãos solteiros que não possuam qualquer dependente.
  • 2º – Detectada a irregularidade, a equipe que se valer de atleta (s) que tenha (m) descumprido o disposto no parágrafo anterior, perderá os pontos conquistados, em favor de seu (s) adversário (s), em todas as partidas de que referido (s) jogador (es) tenha (m) tomado parte.
  • 3º – Qualquer agremiação que se julgar prejudicada poderá reivindicar os pontos eventualmente perdidos, incumbindo-lhe provar o alegado.
  • – 4º – O prazo para recurso é de 48 (quarenta e oito) horas após o encerramento da partida em que a irregularidade tenha ocorrido.
  • 5º – Não será admitida a participação de atleta (s) em litígio com a AABB.
  • 6º – Não será aceita a participação de atletas em débito com a Tesouraria ou com a Diretoria de Esportes da Associação, notadamente daqueles devedores de multas estabelecidas no regulamento dos torneios “Ave Maria” e “Primavera”.

 

Art. 3° – Somente poderá participar das partidas aqueles associados que se encontrarem regularmente cadastrados e em dias com suas contribuições para com a Tesouraria da AABB e que por ventura se tornaram novos sócios 30 dias antes do início da competição.

  • 1º – O atleta que estiverem em situação regular, no início da competição, poderá perder esta condição, caso venha a se tornar inadimplente no transcorrer do torneio.
  • 2º – A Comissão Organizadora não homologará a inscrição de atleta com pendência junto à Secretaria e/ou Tesouraria do Clube, comunicando o fato à equipe da qual o mesmo faça parte.
  • 3º – A pendência mencionada no § anterior poderá ser sanada, a qualquer tempo, quando, então, o atleta será considerado habilitado a integrar a equipe pela qual foi inscrito.

 

Art. 4° – Cada equipe participante do Módulo Ouro deverá entregar, à Comissão Organizadora, uma relação de seus integrantes, até o dia 04/02/2019 até as 20:00 horas, para as equipes que disputarão o Módulo Prata a relação deve ser entregue até 5 dias antes do inicio da competição até as 20:00 horas, contendo nomes completos, apelidos, telefones para contato e CPF, através do e-mail ([email protected]).

  • 1° – Fica proibido a participação no Módulo PRATA o atleta que tenha se inscrito no Módulo OURO, aplicando-se também aos GOLEIROS.
  • 2° – No caso de inscrição de dependentes de associados da AABB, deverá ser informado, ainda, o nome do associado titular.
  • 3° – A relação poderá sofrer substituições, inclusões ou exclusões até o dia anterior ao início da 4ª (quarta) rodada, mesmo prazo para estreia de atletas que nunca disputaram a competição, cabendo ele a exclusão da competição caso não participe de nenhuma rodada.
  • 4º – A participação de cada atleta, exceto goleiro, cuja inscrição será livre, ficará condicionada à concordância da maioria das equipes que disputarão a competição.
  • 5º – Em suas deliberações as decisões se darão por 2/3 dos votos, votando pelo menos, 8 das equipes inscritas.
  • 6º – Havendo empate na apreciação de qualquer atleta, a sua participação estará vedada, tendo em vista que será aceito apenas por escolha de 2/3.
  • 7º – As substituições e inclusões também serão apreciadas pelas equipes participantes.
  • 8º – O prazo previsto no caput não se aplica aos goleiros, que poderão ser substituídos até o dia anterior à realização da primeira partida das quartas de finais.
  • 9º – Fica vetada a participação de atletas com o nome presente na lista feita para equilíbrio do campeonato (Anexo I).
  • 10º -É vedada a inscrição de atletas que figuram na lista de “boleiros” da Copa AABB/2019, Copa LFP/2019 e atletas que detém nível técnico aos atletas de lista de “boleiros” como os zagueiros que não figuraram na lista da COPA AABB/2019.
  • 11° – Proibe-se a inscrição de atletas profissionais.
  • 12° – Para efeito deste regulamento, enquadra-se no caput deste artigo, o associado inscrito para a disputa da competição que, a partir de 01 de janeiro de 2019, atuou por equipe de futebol, amparado por assinatura de contrato de atleta profissional.

 

Art. 5° – Nas súmulas das partidas constarão apenas os atletas adimplentes, cabendo a cada equipe a verificação, junto à Tesouraria da Associação, de que seus integrantes preenchem essa condição.

  • 1° – Os associados inadimplentes, para que possam atuar, deverão saldar seus débitos até o dia da realização da partida em que sua equipe estiver envolvida.
  • 2° – A equipe que atuar com atleta cujo nome não constar da súmula oficial perderá os pontos acaso conquistados.

 

Art. 6° – A taxa de inscrição para cada equipe será de 2 (duas) cestas básicas no valor de R$100,00 reais acertadas até a estreia da competição, mais o valor de R$ 100,00 reais em dinheiro.

 

DAS PARTIDAS

 

Art. 7° – A AABB de Jataí (GO) não se responsabilizará por quaisquer acidentes e/ou danos físicos sofridos pelos atletas, no decorrer da XI COPA HEINEKEN 2020 – MODULO OURO e MODULO PRATA.

 

Art. 8° – Somente poderão tomar parte do evento os atletas regularmente inscritos.

 

Art. – 9° – As equipes formar-se-ão com 08 (oito) jogadores em campo, sendo 07 (sete) na linha e 01 (um) goleiro.

Parágrafo Único – As substituições são ilimitadas e poderão ser realizadas com bola em jogo, exigindo-se apenas autorização da equipe de arbitragem (mesários ou árbitros).

 

Art. 10 – Nenhuma partida poderá ser iniciada com menos de 05 (cinco) atletas em cada equipe, incluindo-se o goleiro. Entretanto, as equipes poderão completar o número de 08 (oito) atletas no decorrer da partida.

  • 1° – Qualquer partida terá antecipado o seu final, se alguma das equipes ficarem reduzidas a menos de 05 (cinco) atletas, com o goleiro.
  • 2° – Se uma equipe ficar reduzida a menos de 05 (cinco) atletas, perderá os pontos, mantendo-se o placar do momento da paralisação, ou marcando-se o placar de 1 x 0 (um a zero) em favor da equipe adversária, no caso da equipe irregular estar empatando ou vencendo a partida.
  • 3° – Se as 02 (duas) equipes ficarem reduzidas a menos de 05 (cinco) jogadores cada, a partida será considerada como realizada, não se marcando nenhum ponto para ambas, mesmo que uma delas esteja vencendo.

 

Art. 11 – O atleta que se apresentar após o início da partida, poderá participar da mesma, desde que devidamente uniformizado e relacionado na súmula de jogo.

 

Art. 12 – O tempo de duração de cada partida será de 60 (sessenta) minutos, divididos em 02 (dois) tempos de 30 (trinta) minutos cada, com intervalo de 5 (cinco) minutos.

  • 1° – O tempo será controlado pelo árbitro. Ao final do tempo regulamentar, o árbitro poderá, a seu critério, determinar um tempo extra para acréscimos. Nesse caso, deverá informar aos capitães qual será o tempo extra.
  • 2° – Cada equipe terá direito a um tempo técnico , de um minuto por período do jogo. O tempo técnico só será concedido se a bola não estiver em jogo, independente da posse de bola.

 

Art. 13 – A equipe que abandonar uma partida já iniciada perderá a mesma pelo placar de 1 x 0 (um a zero), se estiver empatando ou vencendo.

Parágrafo Único – Caso a equipe adversária esteja vencendo, será mantido o placar do momento do abandono.

 

Art. 14 – A equipe que se recusar a continuar a partida, mesmo permanecendo no campo de jogo, após 05 (cinco) minutos dessa recusa, perderá o jogo pelo placar de 1 x 0 (um a zero), se estiver empatado ou vencendo.

Parágrafo Único – Se a equipe faltosa estiver perdendo a disputa, será mantido o placar do momento do abandono.

 

Art. 15 – Se nenhuma das equipes comparecerem ao local e horário estabelecidos para o início da partida, sem prejuízo da tolerância máxima de 15 (quinze) minutos, ou até mesmo comparecendo com menos de 05 (cinco) atletas cada, a partida será considerada como tendo sido realizada, não se marcando pontos para nenhuma delas.

 

Art. 16 – No caso de abandono ou exclusão de uma equipe, antes do término da competição, todas as equipes que com ela jogaram, terão seus resultados mantidos, bem como o placar daquelas partidas.

  • 1° – As equipes com a qual essa jogaria, serão declaradas vencedoras por W x O, tendo a seu favor o placar de 1 x 0 (um a zero).

 

Art. 17 – As súmulas dos jogos serão feitas em apenas uma via e ficarão de posse da Comissão Organizadora, devendo ser assinada por árbitros, mesários e capitães de cada equipe.

Parágrafo Único – Às equipes que, mediante requisição formal, demonstrarem interesse, poderão ser fornecidas cópias de súmulas de partidas de que tenham tomado parte.

 

DO HORÁRIO DAS PARTIDAS

 

Art. 18 – O horário de início das partidas constará da tabela oficial da competição, divulgada no site da AABB, afixada no mural do Clube e anexada ao regulamento que cada responsável por equipe receberá, antes da primeira partida, sendo que, para efeito de verificação, valerá a informação fornecida pela mesa anotadora.

 

Art. 19 – A tolerância para o início da primeira partida do dia será de 15 (quinze) minutos, a contar do horário fixado na tabela oficial da competição.

 

Art. 20 – Caso as partidas não possam ser realizadas por motivo de força maior, a critério da arbitragem e da Comissão Organizadora do evento, poderão as mesmas ser adiadas para novos horários ou, até mesmo, para novas datas. Ex.: Chuva.

  • 1° – Os novos horários e datas serão definidos pela Comissão Organizadora.
  • 2° – As equipes envolvidas na disputa de partida adiada poderão, de comum acordo, sugerir data e horário para a realização da mesma.
  • 3º – Caberá à Comissão Organizadora homologar ou não o acordo previsto no § 2º deste artigo.

 

Art. 21 – As datas, horários e locais dos jogos poderão sofrer alterações em relação ao estabelecido na tabela oficial, observando-se o dispositivo nos §§ do artigo anterior.

Parágrafo Único – Excetuando-se fatos acontecidos no dia previsto para a realização dos jogos, as alterações deverão ser comunicadas às equipes envolvidas, com antecedência mínima de 24 (vinte e quatro) horas.

 

DA VESTIMENTA

 

Art. 22 – Os uniformes deverão ser completos (camisas, calções e meias), sendo permitida a utilização de vestimentas com material promocional, desde que não sejam empresas e/ou produtos concorrentes do conglomerado Banco do Brasil S/A, da FENABB e da AABB.

  • 1° – Não será tolerado o uso de tênis ou chuteiras com travas.
  • 2° – Havendo semelhança de uniformes, que prejudique ou dificulte o trabalho da equipe de arbitragem, a agremiação que figura à esquerda da tabela oficial providenciará a troca em, no máximo, 10 (dez) minutos.

3° – A decisão quanto à necessidade de que se proceda à troca de uniformes caberá à equipe de arbitragem.

 

Art. 23 – AABB colocará em campo 1 bolas novas e cada equipe deverá se apresentar para as partidas com, pelo menos, 01 (uma) bola.

 

DO SISTEMA DE DISPUTA

 

Art. 24 – A XI COPA HEINEKEN 2020 – MODULO OURO será disputada por 10 (DEZ) equipes, jogando todas entre si, classificando-se as 8 (oito) melhores para a fase seguinte, rebaixando os 2 últimos colocados para COPA HEINEKEN MODULO PRATA – 2021. Já o MODULO PRATA será disputado em chaveamento, dando acesso aos dois finalistas para COPA HEINEKEN MÓDULO OURO – 2021.

  • 1º – Nas quartas de finais do MODULO OURO enfrentar-se-ão as equipes classificadas através de sorteio dividindo-as por potes de classificação:
    I – POTE A: 1°, 2°, 3° E 4° Colocados;

II – POTE B: 5°, 6°, 7° E 8° Colocados;

  • 2º – Às quartas de finais será definida em apenas 1 (UM) jogo, cabendo à vaga para a semifinal equipe que vencer a partida ou vantagem do empate para equipe presente no POTE A.
  • 3º – Nas semifinais os confrontos serão decididos de acordo com a campanha durante toda a competição, somando os pontos das quartas de finais, enfrentando-se o melhor contra pior pontuador classificado e o segundo melhor contra terceiro melhor pontuador..
  • 4° – Os vencedores dos jogos previstos no § 3º, deste artigo, disputarão a FINAL.

 

DA PONTUAÇÃO E DESEMPATE

 

Art. 25 – A contagem de pontos será a seguinte:

I – Vitória por qualquer placar               – 03 (três) pontos ganhos

II – Empate                                            – 01 (um) ponto ganho

III- Derrota, Ausência ou Abandono      – 00 (zero) ponto ganho

Parágrafo Único – A equipe que vencer a partida por W x O, além dos 03 (três) pontos ganhos, terá a seu favor, o resultado de 1 X 0 (um a zero).

 

Art. 26 – Na fase classificatória, em caso de empate na pontuação entre 02 (duas) ou mais equipes, serão adotados os seguintes critérios para desempate:

I        –     Confronto direto;

II       –     Maior número de vitórias;

III      –     Maior saldo de gols;

IV      –     Maior número de gols marcados;

V        –     Menor número de gols sofridos;

VI       –     Menor número de cartões vermelhos e amarelos, nesta ordem;

VII       –     Sorteio.

Parágrafo Único – Ocorrendo empate entre mais de 2 (duas) equipes, não se considerará o confronto direto.

 

Art. 27 – Nas semifinal e final, se a partida terminar empatada em seu tempo normal, a disputa acontecerá em penalidades.

  • 3° – Na primeira série, serão 5 (cinco) cobranças alternadas, não podendo repetir o batedor.
  • 4° – Caso permaneça o empate, ocorrerá a cobrança alternada, sagrando-se vencedora a equipe que obtiver a 1ª (primeira) vantagem.
  • 5° – Somente será permitida a repetição de cobradores, depois que todos os atletas que estavam relacionadas na partida e em condições de jogos tiverem cobrado, inclusive os goleiros.
  • 6° – Caracteriza-se em condições de jogos aqueles atletas que estão de material completo até o termino da partida.

 

DO CRITÉRIO DISCIPLINAR E DAS PENALIDADES

 

Art. 28 – A equipe que perder 02 (duas) partidas por W x O, será automaticamente excluída da XI COPA HEINEKEN 2020 – MODULO OURO e MODULO PRATA e estará, ainda, impedida de participar de futuras competições organizadas pela AABB.

  • 1° – À equipe penalizada com W x O, será aplicada um multa de R$ 500,00 (Quinhentos reais), ficando impedida de continuar disputando a competição até que faça o pagamento da mesma.
  • 2° – A agremiação que, por qualquer motivo, abandonar jogo em andamento, estará sujeita à multa de 500,00 (Quinhentos reais), não podendo participar de nenhuma outra partida até que faça o pagamento.
  • 3º – Os atletas de equipes que sofrerem penalidade pecuniária, em virtude de derrota por W x O ou abandono de partida em andamento, estarão impossibilitados de participar deste ou de futuros torneios promovidos pela Associação, mesmo que por outras equipes, enquanto não for solucionada a pendência, através do regular pagamento do débito.
  • 4º – O disposto no § anterior não se aplica aos atletas que não derem causa à ocorrência de W x O, comparecendo para a disputa da partida e assinando a súmula.
  • 5º – A partir das quartas de finais, a equipe que der causa a W x O, não se apresentando para a disputa da partida previamente marcada, estará sujeita às seguintes sanções:

I – Multa correspondente ao valor de R$ 600,00 (seiscentos reais);

II – Eliminação da competição.

 

Art. 29 – A partir da 10° (decima) falta, inclusive, em qualquer local do campo, será cobrada, no local onde ocorreu a falta, um tiro direto, sem direito a formação de barreira pela equipe faltosa.

Parágrafo único – Todas as faltas cometidas, após a 9ª (nona), em cada tempo de jogo, serão cobradas da seguinte forma:

I – Caso a infração tenha ocorrido no campo de ataque da equipe favorecida pela falta, somente poderá ser cobrado após a autorização do arbitro, cabendo a equipe favorecida optar pela tiro livre direto ou cobrança normal de jogo;

II – Caso a falta seja no campo de defesa da equipe favorecida será cobrada como falta normal de jogo.

 

Art. 30 – O atleta que cometer 5 (cinco) faltas individuais, no transcorrer da partida, estará eliminado, podendo ser substituído por outro da mesma equipe.

 

Art. 31 – Caso necessário, a arbitragem aplicará os cartões disciplinares estabelecidos pela regra oficial do Futebol Society, nas cores amarelo (advertência) e vermelho (expulsão).

  • 1° – Ao atleta expulso por ser advertido com 02 (dois) cartões amarelos, na mesma partida, será computado apenas um cartão vermelho.
  • 2° – O atleta que receber, em uma mesma partida, 01 (um) cartão amarelo e 01 (um) cartão vermelho, terá anotado, contra si, ambos os cartões, inclusive para os aspectos de perdas de pontos disciplinares e suspensões automáticas.

 

Art. 32 – Sujeitar-se-ão ao cumprimento de suspensão automática, e conseqüente impossibilidade de participar da partida seguinte, os atletas que forem punidos com 01 (um) cartão vermelho ou com 03 (três) amarelos, consecutivos ou não.

 

Art. 33 – O atleta expulso, além da suspensão automática de 01 (uma) partida, poderá sofrer sanções mais severas, a cargo da Comissão Disciplinar, que deverá se reunir para deliberar acerca da matéria, antes da rodada seguinte.

  • 1° – Se o motivo da expulsão estiver relacionado com violência física, praticada ou tentada, contra adversários, árbitros, mesários, diretores da Associação ou, até mesmo, contra pessoas alheias ao jogo, o associado, além de se sujeitar às sanções impostas pela Comissão Disciplinar, poderá ter seu caso julgado pelo Conselho de Administração da AABB, que se valerá do Estatuto e do Regimento Interno do Clube para tomar sua decisão.
  • 2° – Todos os casos que configurem indisciplina de jogadores, técnicos ou dirigentes, mesmo que não punidos ou relatados nas súmulas dos jogos pela equipe de arbitragem, serão analisados pela Comissão Disciplinar, que tomará as providências necessárias a preservar o nível de urbanidade que o torneio requer, podendo aplicar as sanções que entender cabíveis.
  • 3° – Todas as ocorrências deverão ser relatadas na súmula do jogo, que servirá como base para o julgamento a ser realizado pela Comissão Disciplinar.
  • 4° – Mesmo que não relatado na referida súmula, o fato poderá, a critério da Comissão Disciplinar, estar sujeito à sua apreciação, em razão da gravidade do acontecido e do objetivo maior de manter a disciplina e o bom relacionamento que deve existir entre os associados da AABB.
  • 5° – A Comissão Disciplinar, em seus julgamentos, se valerá do Código de Justiça Desportiva e de todos os meios de prova necessários à elucidação do caso.

 

Art. 34 – Os cartões amarelos aplicados na primeira fase aos jogadores das equipes classificadas para a segunda fase serão zerados.

Parágrafo Único – Excetua-se do disposto no caput o atleta que for penalizado com o 3º (terceiro) cartão amarelo na última partida da fase de classificação.

 

Art. 35 – A contagem de cartões, para fins de aplicação e suspensão, será feita separadamente, e por tipologia de cartão, não havendo possibilidade do cartão vermelho anular o amarelo já recebido, na mesma ou em outra partida.

 

DA COMISSÃO DISCIPLINAR

 

Art. 35 – A Comissão Disciplinar (CD) terá livre-arbítrio nas questões disciplinares e nos casos omissos neste regulamento.

  • 1° – Em seus julgamentos observará, principalmente, o Código de Justiça e Disciplina Desportiva (CJDD) da AABB.
  • 2° – Além do CJDD, a Comissão Disciplinar poderá se valer das regras oficiais de cada modalidade, do RGC da FENABB, do Regimento Interno e do Estatuto da AABB de Jataí.
  • 3° – O relatório da equipe de arbitragem será o principal documento de que se utilizará a CD, porém sua ausência ou eventuais imperfeições poderão ser sanadas por quaisquer outros meios de prova.

 

Art. 36 – A Comissão Disciplinar da XI COPA HEINEKEN 2020 – MODULO OURO e MODULO PRATA será formada pelos seguintes associados:

Titulares:

I           –           CATIA REGINA ASSIS ALMEIDA LEAL.

II         –           CHAYSTHER DE ANDRADE LOPES.

III        –           PAULO DUARTE DOMINGOS.

IV        –           WERLEY CARLOS DE SOUZA.

Suplentes:

V         –           DAMASIO FERREIRA SILVA.

VI        –           LISSANDRO FRANCO DE MORAES.

VII       –           LUIZ ANTÔNIO SOARES.

VIII      –           ROMILDO CASSEMIRO DE SOUZA

 

Art. 37 – A CD deverá deliberar com a presença de, no mínimo, 03 (três) de seus membros.

 

Art. 38 – Caberá à Comissão Organizadora a indicação de eventuais substitutos, caso os titulares se declarem impedidos de continuar prestando esse relevante serviço.

Parágrafo Único – Os substitutos deverão ser associados da AABB, não vinculados a nenhuma das equipes inscritas para a disputa do torneio.

 

Art. 39 – Todas as ocorrências julgadas pela CD serão, posteriormente, informadas oficialmente à Liga Desportiva de Jataí (LDJ), para que aquela entidade tome as providências que entender necessárias à preservação do espírito esportivo que deve imperar nas competições amadoras de Jataí, inclusive submeter o infrator a julgamento por parte de seu Tribunal de Justiça Desportiva.

 

Art. 40 – Os julgamentos realizados pelo TJD da LDJ, que ocasionarem suspensão por prazo determinado de atletas, dirigentes, técnicos, preparadores físicos, massagistas etc., sujeitarão os infratores ao cumprimento da punição, também, no transcorrer de qualquer competição organizada pela AABB, mesmo que o fato tenha ocorrido fora das dependências do Clube.

Parágrafo Único – O disposto no caput deste artigo somente será aplicado se o julgamento se realizar dentro do prazo de 90 (noventa) dias da data em que o punido tenha praticado a infração.

 

DA PREMIAÇÃO

 

Art. 41 – Serão premiadas as 02 (duas) melhores equipes, bem como o artilheiro e o goleiro menos vazado, da seguinte forma:

MÓDULO OURO

I – 1° Lugar                             = R$ 3.000,00 + troféu + medalhas;

II – 2° Lugar                            = R$ 1.500,00 + troféu + medalhas e BOLA NOVA;

III – 3° Lugar                           = JOGO DE UNIFORME;

IV – Artilheiro                        = R$ 200,00 (duzentos reais) + troféu;

V – Defesa Menos Vazada        = R$ 200,00 (duzentos reais) + troféu;

 

 

 

MÓDULO PRATA

I – 1° Lugar                             = R$ 2.000,00 + troféu + medalhas;

II – 2° Lugar                             = JOGO DE UNIFORME + BOLA NOVA + troféu + medalhas;

III – 3° Lugar                           = R$ 1.000,00 + troféu + medalhas;

IV – Artilheiro                        = R$ 200,00 (duzentos reais) + troféu;

V – Defesa Menos Vazada         = R$ 200,00 (duzentos reais) + troféu;

 

  • 1° – O prêmio de Defesa menos vazado será apurado através de média aritmética simples, dividindo-se o número de gols sofridos pela quantidade de partidas disputadas por cada equipe.
  • 2° – Para apuração da média prevista no § anterior, serão consideradas todas as partidas em que as equipes estiverem envolvidas, mesmo aquelas em que a vitória tenha sido alcançada através de W x O.
  • 3º – Ocorrendo empate na apuração de artilheiro e goleiro menos vazado, levará o prêmio o atleta da equipe que obtiver a melhor classificação.

 

DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

 

Art. 42 – Não serão aceitas imposições do tipo vetos a árbitros e/ou mesários, ameaças de abandonar a competição caso reivindicações não sejam atendidas, exigências de alterações em datas ou horários de partidas etc.

 

Art. 43 – O prazo para interposição de recurso é de 48 (quarenta e oito) horas após o encerramento da partida objeto da reclamação.

 

Art. 44 – Os casos omissos neste Regulamento serão decididos pela Comissão Organizadora e, se for necessário, pela Comissão Disciplinar Desportiva ou pelo Conselho de Administração da AABB, embasados nas regras oficiais, no RGC da FENABB, no Estatuto e no Regimento Interno desta Associação e no Código de Justiça e Disciplina Desportiva.

 

ANEXO I

 

XI COPA HEINEKEN 2020

 – RELAÇÃO DE ATLETAS –

 

NOME APELIDO
1.       ADEMAR PAULA DA SILVA JUNIOR  
2.       ALAN MICHEL DE SOUZA PEDALADA
3.       ALESSANDRO LIMA DA SILVA LIMA
4.       ALEX PEREIRA DE JESUS
5.       ALISSON DEINER SILVA GONÇALVES
6.       ALTEMAR SOUZA LOPES TETECA
7.       AMAURI OLIVEIRA SILVA AMAURI
8.       ANDRE LUIS LOPES TENREIRO  
9.       ANDRÉ RÉGIO SOUSA DE JESUS TIJOLO
10.    ANDRÉ SOUZA SANTANA ANDRÉZINHO
11.    ANTONIO BATUIRA GONÇALVES FERREIRA BATUIRA
12.    AYALAN JUNIO ALVES DE SOUSA  
13.    BRUNO ARAÚJO CRUZEIRO BRUNINHO
14.    BRUNO RODRIGUES BARCELO POP’S
15.    CAIRO JOSÉ MIRANDA FILHO CAIRO FILHO
16.    CELSO SCHREIBER BATATA
17.    CICERO REZENDE RIBEIRO RODEIRÃO
18.    CLAUDISON PIRES DO NASCIMENTO BIRA
19.    DANILO LOPES DE MORAIS  
20.    DEOCLINIO JOSE RODRIGUES DEO
21.    DIEGO LOPES DE OLIVEIRA MULTIRÃO
22.    DIEGO RENATO OLIVEIRA SOUSA DIEGUINHO
23.    DONIZETE DA SILVA SALVADOR DONI
24.    DOUGLAS FRUTUOSO ASSIS COSTA BIKE
25.    EDER VINICIUS LEONEL CARNEIRO VIEIRA PELEZINHO
26.    EDIMILSON DE PAULA TRINDADE
27.    EMERSON FERREIRA NOGUEIRA MESTRE
28.    ERIC ALISSON MARINS SILVA
29.    ERLEY EURIPEDES DE ABREU SILVA  
30.    EVERTON RODRIGUES DA SILVA  
31.    EZEQUIEL GOMES DA SILVA  
32.    FÁBIO QUEIROZ DA SILVA FABIM
33.    FABIO REZENDE VIEIRA TIQUIM
34.    FAUSTO BATISTA CESARIO FAUSTIM
35.    FLÁVIO DE MELO NESPOLES
36.    GARCEZ MAKER DOS SANTOS GARCEZ
37.    GEANDRO RODRIGUES HONORATO
38.    GENEILSON BATISTA DE SUZA PARDAL
39.    GILMAR DOS SANTOS GILMARZINHO
40.    GILMAR FERREIRA DA SILVA  
41.    GIUVAN ALVES DA SILVA PEGADOR DE EMA
42.    GLEIDISON REZENDE RIBEIRO RODEIRINHA
43.    GUSTAVO DUARTE PIRES
44.    HEBER SILVA LIMA HEBINHO
45.    IDELZIDES G. CARMO  
46.    IGOR ELIAS COSTA  
47.    IGOR HENRIQUE SILVA SANCHES  
48.    JEAN ELIAS DA SILVA JEAN TESTA
49.    JEAN LUCAS OLIVEIRA BERMANN  
50.    JEFFERSON LUCAS SOUZA OLIVEIRA  
51.    JOAO DIVINO VILELA SILVA JOÃO BANANA
52.    JOSE CARLOS RIBEIRO DE SOUZA SOUZA
53.    JOSE MACIEL DA FONSECA DENTINHO
54.    JOSÉ PEDRO TAVARES NETO PEDÃO
55.    JOTANEI BORGES DA SILVA JOTINHA
56.    LAZARO TARCISIO CABRAL SILVEIRA TARCISIO
57.    LEANDRO FONSECA DE CARVALHO BAGAGO
58.    LEONARDO FERREIRA SOUZA LEOZIM
59.    LUCAS FERREIRA DE SOUZA LUQUINHAS
60.    LUCAS OLIVEIRA SOUZA LUCÃO
61.    LUCIANO PEREIRA DE FREITAS CARDOSO LOLO
62.    LUCIANO VIEIRA DOS SANTOS  
63.    MAICON DOUGLAS C. FERREIRA PROFETA
64.    MAICON RIBEIRO DE PAULA 94
65.    MAIKON FERREIRA DE SOUZA
66.    MARCELO LIMA DA SILVA
67.    MARCIEL FERREIRA ALMEIDA CIEL
68.    MARCIO ANTONIO APARECIDA S. JUNIOR  
69.    MARCOS ROBERTO MOURA DOS SANTOS MARQUIM MOURA
70.    MATEUS COSTA REIS MATHEUZIM
71.    MATHEUS MULLER TETECA
72.    MATHEUS OLIVEIRA DE SOUSA
73.    MICHEL MARINS SILVA MICHELZIM
74.    MURILO BARBOSA DE SOUZA MURILIM
75.    NATHAN VIVALDO DE SOUSA SANTOS  
76.    NEOZILDO LOBO NOGUEIRA MONSTRIM
77.    NILSON RICARDO HOFF BRAIT NEGÃO
78.    ODAIR JOSE DE JESUS DAIA
79.    PAULO FERNANDO APPEL  
80.    REGINALDO GONCALVES FERREIRA  
81.    RICARDO BRAGA DE MATOS SERRA
82.    ROBESLEI PEREIRA DA CRUZ  
83.    RODRIGO SILVA SANTOS SISSE
84.    RODRIGO TEIXEIRA TEIXEIRA
85.    RONALDO VIEIRA
86.    RUDSON DE FREITAS JAPONES
87.    SILAS FERREIRA RODRIGUES  
88.    SILVIO LUIZ DE OLIVEIRA Prof. SILVIO
89.    THIAGO CABRAL ROCHA GUAXINIM
90.    THIAGO CARVALHO MEDEIROS MEDEIROS
91.    TIAGO VASCONCELOS TUFÃO
92.    VALDECIR LAZZAROTTO PACHECO
93.    VINICIUS DE SOUZA CASTOR
94.    VINICIUS FERREIRA DE LIMA VINICIM
95.    WAGNER BORGES LOPES  
96.    WANDER DA SILVA LOPES WANDINHO
97.    WEIDER BORGES FERREIRA
98.    WENDER OLIVEIRA BRAZ MANIM
99.    WESLLEY SILVA DE JESUS  
100.                     WILLIAM RENATO DE JESUS WILLIAM NEGÃO

 

OBSERVAÇÕES:

 

  • Figuram na lista apenas associados em situação regular;
  • Atletas citados na lista estão vetados da competição;
  • Nomes com qualidade técnica podem ter sido esquecidos e poderem entrar na lista a qualquer momento.

 

A partida de futebol disputada nesta competição, contém as mesmas regras utilizadas pela FIFA para o futebol de campo, à exceção:

 

  1. a) das dimensões, que serão consideradas as especificadas pela comissão organizadora.
  2. b) de não existir o impedimento, podendo o atleta se situar na zona de ataque que melhor lhe convier;
  3. c) do número de atletas: cada equipe será composta de 8 (oito) atletas, inclusive o goleiro, e caberá a um deles a função de capitão, como representante de sua equipe perante o árbitro e o mesário;
  4. d) das substituições, que são ilimitadas;
  5. e) da cobrança de falta que após a 9ª cometida, será da seguinte forma:

e.1) caso a infração tenha ocorrido no campo de ataque da equipe favorecida pela falta, deverá ser cobrado tiro livre direto do local onde ocorreu, proibindo o passe para um companheiro, ficando todos os jogadores atrás da linha da bola, exceto o goleiro defensor;

e.2) caso a falta seja no campo de defesa da equipe favorecida ela será cobrada como falta normal de jogo.

  1. f) do atleta que cometer 5 (cinco) faltas, que será substituído por outro;
  2. g) de todas as faltas cometidas que, sem exceção, deverão ser anotadas em súmula, para efeito de contagem das faltas coletivas e individuais, durante todo o tempo de jogo;
  3. h) da cobrança de faltas, cuja distância da barreira em relação à bola será de 5 (cinco) metros;
  4. i) Durante uma disputa de penaltis, todos os atletas que estiverem relacionadas na partida e em condições de jogos terão que cobrar, inclusive os goleiros.

Parágrafo único: É importante ressaltar que o lateral deve ser cobrado com a mão, o tiro de meta e escanteio com o pé e não existe cartão azul.

 

COMISSÃO ORGANIZADORA
José Carlos Teixeira de Queiroz Elissandro Dias Nascimento Michel Nogueira Lima
Presidente Vice-Presidente de Esportes Gerente de Esportes

 

                                                          

 

Jataí (GO), 12 de Janeiro de 2020.